Module solaire monoPERC

Système solaire photovoltaïque raccordé au réseau (10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW, 100 kW) - Offre spéciale en Papouasie-Nouvelle-Guinée

maison

Système solaire en réseau

Système solaire photovoltaïque raccordé au réseau (10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW, 100 kW) - Offre spéciale en Papouasie-Nouvelle-Guinée

Système solaire photovoltaïque raccordé au réseau (10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW, 100 kW) - Offre spéciale en Papouasie-Nouvelle-Guinée

L'usine personnalise un système solaire raccordé au réseau de 50 kW avec des panneaux solaires, un onduleur et des marques de premier plan.structure, câble et accessoires.

Largement utilisé à des fins domestiques.

 

 

  • Paiement :

    30% by T/T in advance
  • Origine du produit :

    Hefei, China
  • Port d'expédition :

    Shanghai or Ningbo
  • Délai de mise en œuvre :

    30-45 working days

Description du produit

 
ModèleSE-3KW-ONSE-5KW-ONSE-10KW-ON
Panneau solaire monocristallin 620W demi-coupé5 pièces8 pièces16 pièces
Interrupteur de déconnexion CC1 pièce2 pièces3 pièces
Onduleur solaire raccordé au réseauS6-GR1P3KS6-GR1P5KSolis-1P10K-4G
Câble CC 4 mm²100 mètres200 mètres400 mètres
Interrupteur de déconnexion CA1 pièce1 pièce1 pièce
Connecteur MC410 paires10 paires10 paires
Système de montageProduit personnalisé en fonction de l'installation (toiture/sol)
Outils d'installation PV1 ensemble
ModèleSE-20KW-ONSE-30KW-ONSE-50KW-ON
Panneau solaire monocristallin 620W demi-coupé32 pièces48 pièces80 pièces
Interrupteur de déconnexion CC4 pièces8 pièces15 pièces
Onduleur solaire raccordé au réseauSolis-3P20K-4GSolis-3P15K-4GSolis-1P10K-4G
Câble CC 4 mm²600 mètres800 mètres1000 mètres
Interrupteur de déconnexion CA1 pièce2 pièces5 pièces
Connecteur MC420 paires30 paires50 paires
Système de montageProduit personnalisé en fonction de l'installation (toiture/sol)
Outils d'installation PV1 ensemble
 
Détails du produit

Module photovoltaïque

Panneaux solaires originaux de marque Tier 1 (TW Solar / Astronergy / Jinko / JA / Longi, etc.) de 590 à 740 W

 

* 100 % de qualité A+ avec tolérance positive.

 

* IEC61215/IEC61730

/ISO9001/ISO14001/ISO45001

Certifications MCS/FIDE/RETIE et autres.

 

* Type N monofacial ou bifacial disponible.

 

* Sans PID, anticorrosion par brouillard salin et anti-ammoniaque.

 

* Garantie de 12 ans sur les matériaux et la fabrication, garantie de 25 ans sur la puissance de sortie à 80 %.

 

Onduleur connecté au réseau

* Garantie standard de 5 ans

* Soutien au travail en parallèle

* Efficacité maximale 99,6 %

* Interrupteur CC intégré pour une sécurité accrue

* Avec dispositif de surveillance Wi-Fi

 

Armoire connectée au réseau
* Boîtier de disjoncteur/parafoudre en acier inoxydable (extérieur) ou en plastique (intérieur)

Protection contre la foudre, les courts-circuits et les surintensités.

Protection contre les fuites à la terre et protection anti-îlotage

* Personnalisé en fonction des besoins réels

* Garantie de 5 ans

 

Système de montage solaire

Structure montée sur toit en pente/toiture plate/au sol/abri de voiture


* Serrage central et serrage d'extrémité et tous les accessoires.

* Acier au carbone galvanisé à chaud ou alliage d'aluminium

* Compatible avec les modules solaires de toutes tailles

* Garantie de 10 ans

 

Câble solaire (CC et CA)

* PV1-F 1*4mm2 et PV1-F1*6mm2, rouge et noir

* Fil de cuivre étamé

* CA 0,6/1,0 kV CC 1,0 kV

* 100 m par rouleau ou 200 m par rouleau

* Garantie de 3 ans.

1. Spécifications des panneaux solaires Jinko 625-650W type N Topcon
JKM625-650N-66HL4M-BDV
Spécifications (STC)
Puissance maximale - Pmax [Wp]625630635640645650
Tension de puissance maximale - Vmp [V40,8841,0241.1641,341,4441,58
Courant de puissance maximale-Imp [A]15.2915,3615.4315,515,5715,64
Tension en circuit ouvert - Voc [M49,2849,4849,6849,8850,8850,28
Courant de court-circuit - Isc [A]16.1416.216.2616.3216.3816.44
Rendement du module STC [%]23.1423,3223,5123,6923,8824.06
Tolérance de puissance0~+3%
Coefficients de température de Pmax-0,29 %/°C     
Coefficients de température de Voc-0,25 %/°C     
Coefficients de température de l'Isc0,045 %/°C     
STC : Irradiation 1000 W/m², température de cellule 25 °C, AM = 1,5
 
STC : Conditions de test standard (STC) : irradiance de 1 000 W/m², température de la cellule de 25 °C, AM1.5
Température nominale de fonctionnement du module (NOCT) : Irradiance 800 W/m², Température ambiante 20 ℃, AM1.5, Vitesse du vent 1 m/s.

2. Spécifications de l'onduleur haute tension Growatt pour réseau
- MID 25-40KTL3-X
Fiche de donnéesMID 25KTL3-X1MID 30KTL3-XMID 33KTL3-XMID 36KTL3-XMID 40KTL3-X
Données d'entrée (CC)
Puissance PV maximale recommandée (pour module STC)37500W45 000 W49500W54000W60 000 W
Tension CC maximale1100 V
Tension de démarrage250 V
Tension nominale600 V
Plage de tension MPPT200-1000 V
Nombre de trackers MPPT33344
Nombre de chaînes photovoltaïques par tracker MPPT2
Courant d'entrée maximal par tracker MPPT26A
Courant de court-circuit maximal par tracker MPPT32A
Données de sortie (CA)
puissance nominale CA25000W30 000 W33 000 W36000W40 000 W
Puissance apparente maximale en courant alternatif27700 VA33300 VA36600 VA39600 VA44 000 VA
Tension alternative nominale (plage*)220V/380V, 230V/400V (340-440V)
Fréquence du réseau électrique alternatif (plage*)50/60 Hz (45-55 Hz/55-65 Hz)
Courant de sortie maximal40A50,5A55,5A60,0A66,6A
Facteur de puissance réglable0,8 en avance… 0,8 en retard
THDi<3%
type de connexion au réseau CA3W+N+PE
Efficacité
efficacité maximale98,80%
l'efficacité européenne98,50%
efficacité MPPT99,90%
Dispositifs de protection
protection contre l'inversion de polarité en courant continuOui
Interrupteur CCOui
protection contre les surtensions AC/DCType III / Type III
surveillance de la résistance d'isolationOui
protection contre les courts-circuits CAOui
surveillance des défauts à la terreOui
Surveillance du réseauOui
Protection anti-îlotageOui
Unité de surveillance du courant résiduelOui
Protection AFCIFacultatif
Données générales
Dimensions (L / H / P)580/435/230 mm
Poids29,5 kg29,5 kg29,5 kg30,5 kg30,5 kg
Plage de températures de fonctionnement–25°C ... +60°C
Consommation d'énergie nocturne< 1W
Topologiesans transformateur
RefroidissementRefroidissement intelligent par air
degré de protectionIP66
Humidité relative0-100%
Altitude4000 m
Connexion CCH4/MC4 (en option)
Connexion CAPresse-étoupe + borne OT
AfficherOLED+LED/WIFI+APP
Interfaces : RS485 / USB / Wi-Fi / GPRS / RF / LANOui/Oui/Facultatif/Facultatif/Facultatif
Garantie : 5 ans / 10 ansOui / Facultatif
Colis et livraison
  • #
     
  • #
     
  • #
     

 

  • #
     
  • #
     
  • #
     

Projet

 

Notre entreprise

Hefei Pinergy Solar Technology Co., Ltd. Fondée en 2016, PNG SOLAR est un fabricant professionnel et leader de modules solaires, de batteries au lithium, d'armoires de stockage d'énergie et de systèmes solaires de haute qualité. Située à Hefei, dans la province d'Anhui, l'un des principaux pôles de production de l'industrie photovoltaïque mondiale, PNG SOLAR abrite également les sièges sociaux de JinKo, JA, GCL, Sungrow et BYD. Certifiée par Alibaba depuis plusieurs années, PNG SOLAR se consacre à la R&D, à la production et à la vente de modules photovoltaïques, ainsi qu'à la mise en place de centrales solaires résidentielles, commerciales et de grande envergure. Nous proposons des solutions clés en main pour nos clients nationaux et fournissons l'ensemble des composants nécessaires aux marchés internationaux.

3 lignes de production avec une capacité annuelle de 1,2 GW, facilite le temps de production du plomb.
Forte d'une expertise de production pointue et d'un réseau de vente international, l'entreprise attire une clientèle toujours plus nombreuse à travers le monde. En 2022, son chiffre d'affaires s'élevait à 1,5 milliard de dollars américains, la plaçant parmi les cinq premiers producteurs et exportateurs de notre pays.
Pour les systèmes d'énergie solaire résidentiels et commerciaux, qu'ils soient raccordés au réseau, autonomes ou hybrides, PNG SOLAR collabore avec des marques renommées telles que Huawei, Sungrow, Growatt et Deye afin de fournir des matériaux de qualité. La qualité est notre priorité.

Nous sommes agent officiel de LONGi, JinKo, JA Solar, etc.

Nos principes : Intégrité, partenariat gagnant-gagnant, innovation !

Exposition

  • #
    SNEC en 2024
  • #
    Dubaï en 2025
  • #
    Foire de Canton en 2026
Laisser un message
Si vous êtes intéressé par nos produits et souhaitez en savoir plus, veuillez laisser un message ici, nous vous répondrons dès que possible.

Produits connexes

Projet de système d'énergie solaire personnalisé raccordé au réseau pour usine (1 MW) ; système solaire de 1 MW, 500 kW ou 800 kW

Systèmes solaires raccordés au réseau de 500 kW, 800 kW et 1 MW avec panneaux solaires et onduleur de grandes marques.structure, câble et accessoires. Il peut répondre à tous types de besoins commerciaux et industriels. 
PLUS +

Système solaire photovoltaïque raccordé au réseau (10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW, 100 kW) - Offre spéciale en Papouasie-Nouvelle-Guinée

L'usine personnalise un système solaire raccordé au réseau de 50 kW avec des panneaux solaires, un onduleur et des marques de premier plan.structure, câble et accessoires.Largement utilisé à des fins domestiques.   
PLUS +
BULLETIN

Inscrivez-vous à notre newsletter pour obtenir des informations de mise à jour, des promotions et des informations.

Envoyez-nous un email

E-mail : [email protected]

Appelez-nous

Tél : +8615606821994

Whatsapp : +8615606821994

Adresse

No.6, Linquan East Road,Feidong New City Economic Development Zone, 231600 Hefei ,Anhui Province PRC.

© Hefei Pinergy Solar Technology Co., Ltd .Tous les droits sont réservés . Plan du site | Blog | XML | politique de confidentialité RÉSEAU PRIS EN CHARGE

Laisser un message

Laisser un message
Si vous êtes intéressé par nos produits et souhaitez en savoir plus, veuillez laisser un message ici, nous vous répondrons dès que possible.
soumettre

maison

Des produits

whatsApp

contact